Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 декабря 2021

ЗДОРОВЫЙ Я ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

ЗДОРОВЫЙ Я ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

ЗДОРОВЫЙ Я ЗДОРОВАЯ СТРАНА!

Ежегодно 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом. В колледже традиционно проходят различные мероприятия.

В группах 3 и 4 курсов прошли беседы с приглашением врача – инфекциониста, заведующей кабинетом по профилактике СПИДа Никулиной Т.В. Речь шла о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Беседы прошли конструктивно: студенты внимательно просмотрели социальный ролик «Цепочка», задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к обсуждаемой теме.

Прошел конкурс рисунков и плакатов «Жизнь – это счастье! Заслужи ее!», «Мы за ЗОЖ!», «Выбор за тобой!». На всех площадках колледжа выступили агитбригады, организованные студенческим советом под девизом «Твой Выбор!»:

«У нас нет имен, вместо них – ники.

У нас нет возраста и пола, голоса тоже нет.

Эмоций нет тоже, их заменили десятки банальных смайликов.

Вместо лиц – аватары.

Мы не читаем книг, а просматриваем текстовые файлы.

Походы на концерты заменили искусственным звуком.

Вместо фотографий – матрицы 32-битных точек.

Вместо встреч – сходки.

Вместо поцелуев – чмоки.

Вместо любви в сердце – записи где-то в истории…

А на самом деле – СТРАШНО»

«Мы рождены, чтоб жить на свете долго:

Грустить и петь, смеяться и любить!

Но, чтобы стали все мечты возможны,

Должны мы все здоровье сохранить»

  

Зам. директора по УВР Антонова Н.Н. 

 

Подробнее ...

«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА»

«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» с профессиональным российским боксером Денисом Шафиковым

 

1 декабря в рамках Федерального проекта «Диалог на равных» и рамках ССК «Адреналин» известный миасский спортсмен, профессиональный боксер, обладатель титула Чемпиона Европы в суперлегком весе титула чемпиона IBF.

Главная цель гостя – напомнить подросткам о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. По словам руководителя физвоспитания Коростина Валерия Викторовича: «Подобные встречи полезны для нынешних студентов. Для многих это стимул, чтобы продолжить серьезные занятия спортом».

Денис Шафиков рассказал о себе, делился жизненным опытом, о том, как смог добиться столь высоких результатов – «во-первых, очень многое зависит от тренера, который учит, верит в тебя, а затем нужны и терпение, и умение преодолевать трудности».

Ребята задавали вопросы о личной жизни спортсмена, в каких странах пришлось тренироваться и жить, профессиональной карьере и планах на будущее.

В заключение диалога Денис пожелал всем успехов и добавил: «Ребята, в первую очередь вы должны получить знания и профессию, а тот багаж знаний, который вы получите именно в колледже, пригодится вам на всю жизнь».      

 

Зам. директора по УВР Антонова Н.Н.

Подробнее ...

Постановление Управления РПН

Постановление Управления РПН по Челябинской области от 30-11-2021 №5

Постановление о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, а также лиц старше 60 лет в Челябинской области по эпидемическим показаниям

Постановление Управления РПН по Челябинской области от 30-11-2021 №5

Подробнее ...

Квиз-турнир «Мир Крипто»

18 декабря с 10:00 до 18:00 состоится квиз-турнир, который будет посвящен криптографии и проведен в память о первом руководителе Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации Александре Владимировиче Старовойтове и его профессиональной команде. Квиз-турнир пройдёт в онлайн формате для учащихся 1-2 курсов технических ВУЗов и колледжей, школьников 7-11 классов, воспитанников кадетских корпусов и кадетских классов, суворовцев, юнармейцев, членов спортивных и творческих коллективов, неформальных объединений города Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также Алтайского, Приморского и Хабаровского края и другие субъекты Российской Федерации.

Криптография – это сложное и очень интересное направление в сфере защиты информации. Принципы и основы работы российских криптографических служб, вырабатывались несколькими поколениями советских и российских криптографов. 18 декабря будет проведен открытый квизтурнир по теме криптографии. Что тебя ждёт?

Ты узнаешь о криптографии и научишься решать задачи;

Сможешь развить критическое мышление;

Узнаешь о людях, которые оставили след в истории криптографии;

Научишься искать информацию в интернете и решать задачи на OSINT.

Чтобы разобраться в огромном количестве источников информации и уметь найти нужные, в разведке появилось специальное направление — OSINT (Open – source intelligence). OSINT — это сбор информации из открытых источников. Он применятся в конкурентной бизнес-разведке, военной разведке и для множества других целей. Может показаться, что это просто работа с поисковиком, которую можно сделать в 2 клика. Но все не так просто, в наши дни существует огромное количество инструментов для поиска информации.

Открытый квиз-турнир будет проведен в память о первом руководителе Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации Александре Владимировиче Старовойтове и его профессиональной команде. 

 

Регистрация по ссылке: https://aciso.timepad.ru/event/1770111/

Сайт: https://миркрипто.рф/

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а