Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 октября 2022

КОНКУРС ТАЛАНТОВ «СУПЕР ТЫ!»

14 октября 2022 г. в актовом зале ГБПОУ «МиМК» прошел ежегодный конкурс талантов «Супер-ТЫ» для ребят из замещающих семей. Это творческий социальный проект двух коллективов – Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» и машиностроительного колледжа.

Программа конкурса проходила в пяти номинациях: хореография, вокал, оригинальный жанр, художественное слово, декоративно-прикладное творчество. Подшефные ребята танцевали, читали стихи, исполняли песни и цирковые номера на высоком профессиональном уровне.

Председатель жюри Лилия Хлызова, заведующая отделом ЦД «Строитель» отметила, что «тепло и солнечно от детских улыбок, от восторженных сияющих глаз, все номера буквально завораживали зал. Несмотря на то, что это конкурс самодеятельного творчества, уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены».

Директор Центра помощи детям «Радуга» Оксана Данилова вручила благодарственное письмо администрации колледжа за теплый прием, за предоставление площадки для проведения ежегодного конкурса талантов «Супер Ты!» для детей из замещающих семей.

Заместитель директора Центра «Радуга» Екатерина Ковина поблагодарила спонсоров конкурса – компанию «Бюрократ», кондитерскую «Сладбург», Елену Мироненко. И конечно, огромная благодарность студентам – волонтерам колледжа за помощь в проведении праздника талантов, за поддержку и внимание, оказываемое детям.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

Билет в будущее

С 15 октября по 15 ноября 2022 года стартует проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Челябинской области «Билет в будущее» в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».


На площадке базового образовательного учреждения ГБПОУ "Миасский машиностроительный колледж" кластера "Машиностроение" пройдут 15 профессиональных проб для 150 школьников Миасского городского округа в трех направлениях: сварщик, электромонтажник/электромонтер и специалист по технологиям машиностроительного производства.


Ребята познакомятся с образовательным учреждением, посмотрят площадки для демо-экзаменов, примут участие в профессиональных пробах.
Пожелаем им удачи!

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!"

Со 2 по 21 октября 2022 года по плану мероприятий, направленных на популяризацию ФП "Профессионалитет", стартует Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!" для обучающихся общеобразовательных организаций 7-9 классов. А проведут его Амбассадоры Профессионалитета.


Амбассадоры кластера "Машиностроение": Анисимов Артемий, Овчинникова Ксения, Приданников Степан, Успеньева Ангелина и их Куратор Мальцева Вера Александровна.


Ребята познакомят учеников общеобразовательных организаций с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, расскажут о перспективах обучения в колледже по образовательным программам Профессионалитета, проинформируют о том, где и как будет проходить Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
Правда интересно? Давайте пожелаем удачи нашим Амбассадорам.

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а