Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 ноября 2022

О проведении III Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ

Уважаемые коллеги!

В целях содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере ЖКХ, повышения уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг и стимулирования использования в быту энергоэффективных технологий ГК - Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее - Диктант).

Мероприятие ежегодно собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны и реально способствует формированию культуры грамотного потребления ценных ресурсов. Вопросы Диктанта касаются тем экономии тепла, электроэнергии, газа и воды как в своей квартире, так и в многоквартирном доме. Все задания сопровождаются познавательными иллюстрациями и видеоконтентом.

Диктант проходит с 20 октября по 10 декабря 2022 года в онлайн-формате на сайте energydict.ru. Помимо решения задач участники познакомятся с серией видеоматериалов с участием экспертов в области энергоэффективных технологий, примут участие в конкурсе на лучшую акцию энергосбережения. По результатам Диктанта более 100 человек станут победителями, которые получат дипломы и ценные призы от ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Принимая во внимание актуальность и полезность мероприятия, прошу вас оказать содействие по доведению информации о проведении Диктанта до органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных, молодежных, иных заинтересованных организаций региона и СМИ.

С Положением о проведении Диктанта можно ознакомиться на сайте energydict.ru.

 

Контакты организационного комитета: тел.: +7 (495) 055-06-95, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Выражаю надежду на конструктивное сотрудничество!

 

Председатель Комитета С.А. Пахомов

Подробнее ...

Мастер-классы по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках ФП «Профессионалитет»

С 7 по 11 ноября по плану мероприятий Программы популяризации ФП «Профессионалитет» в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» проведены мастер-классы по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках проекта, которые посетили учащиеся 9-ых классов общеобразовательных организаций Миасского городского округа.

Основная цель: оказание помощи в определении своего будущего и информирование учеников о преимуществах специального профессионального образования.

Профориентационные мастер-классы помогают сформировать реальный уровень профессиональных притязаний, т. е. согласование между собой интересов, способностей, самооценки с профессиональными намерениями. Посредством мастер-класса школьникам предоставляется возможность выполнять некоторые виды работ, связанные с профессиональной деятельностью.

Амбассадорами ФП «Профессионалитет» была проведена экскурсия по колледжу, а также классный час. Школьников ознакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в колледже по образовательным программам ФП «Профессионалитет». Ученики с интересом слушали Амбассадоров, задавали вопросы, прошли анкетирование. Интересным моментом в завершение классного часа было онлайн-тестирование по профориентации, с помощью QR-кода на слайде презентации, по результатам которого было определено в каком направлении выбирать будущую специальность.

Для родителей, сопровождающих школьников, было проведено родительское собрание по вопросам освещения регионального рынка образовательных возможностей.

Цель данного мероприятия знакомство с приоритетными отраслями экономики Челябинской области и востребованными профессиями с целью дальнейшего поступления на обучение. Обучение у первых студентов в рамках проекта начнется со следующего учебного года. На собрании были представлены отрасли «Машиностроение», «Металлургия» и «Электроника и информационные технологии». Соглашения о партнерстве были подписаны для создания и развития в регионе образовательно-производственных центров (кластеров) в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Он направлен на то, чтобы сделать среднее профессиональное образование более практико-ориентированным. Проект поможет подготовить таких специалистов, которые сразу после окончания колледжа или техникума смогут работать на предприятии. Таким образом увеличится и вероятность трудоустройства выпускников средних профессиональных образовательных организаций. Также проект ставит своей целью создание в системе СПО гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики. Поэтому «Профессионалитет» включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.
Охват мероприятия составил 45 человек.

 

#Профессионалитет
#Популяризация_Профессионалитета

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а