Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 сентября 2022

Профориентационная встреча с представителями АО «ММЗ»

21 сентября, в рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся и содействия трудоустройству выпускников, состоялась встреча студентов групп 474ЭС и 384ЭС по специальности 27.02.07 "Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)" со специалистами АО «ММЗ». Перед собравшимися выступили ведущий специалист отдела по персоналу Каширина Анна Сергеевна и старший контрольный мастер отдела качества Резаева Лилия Фанусовна. Студентам колледжа был продемонстрирован фильм об истории и продукции предприятия. Анна Сергеевна рассказала о кадровом дефиците на предприятии и внесла предложение о прохождении производственной практики нашими студентами на их предприятии с дальнейшим трудоустройством.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Студенты задавали интересующие их вопросы о трудоустройстве, уровне заработной платы. Обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.
Пожелаем нашим студентам успехов в своем выборе!

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

Федеральный проект «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

Совсем недавно ГБПОУ "Миасский машиностроительный колледж", АО «АЗ «УРАЛ», а также Министерство образования и науки Челябинской области заключили соглашение о партнерстве в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Данная программа подразумевает под собой создание нового, современного, актуального образовательно-производственного центра в городе Миасс на площадке нашего колледжа.
Обучение у первых студентов в рамках проекта начнется со следующего учебного года, но уже сейчас предприятие готово предложить полноценное трудоустройство студентам 3-4 курсов колледжа со всех трех отделений.
У будущих выпускников колледжа появилась прекрасная возможность начать свой трудовой путь плечом к плечу с высококвалифицированным коллективом предприятия. Стоит отметить, что привлечение к труду студентов будет обязательно сопровождаться наставниками.
Пожелаем нашим студентам успехов в своем выборе!

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ КАНДИДАТОВ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ

Программа подготовки кандидатов на участие в конкурсах была разработана и реализуется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 24.05.2022 № 01/1125 «Об итогах проведения в 2022 году конкурса «Мастер года» среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций» в августе 2022 года.

21.09.2022 г. в рамках Методического совета Программа была рассмотрена и принята единогласно членами Совета.

Программа составлена с целью методического сопровождения и поддержки педагогов-участников конкурса, максимального содействия им в осознании и реализации потребности в профессиональном росте, в раскрытии творческого потенциала и роста профессионального мастерства, обеспечение достойного представления инновационного опыта каждого. Суть поддержки заключается в создании безопасной и комфортной среды, благоприятного эмоционального фона, в том числе в период подготовки к участию в конкурсе и содействии педагогам в их начинаниях.

Автор-составитель: Ляшенко Мария Владимировна, заместитель директора по информационным технологиям и учебно-методической работе ГБПОУ «МиМК».

Цель Программы: повышение профессиональной компетентности педагогических работников, обнаруживающих интерес и стремление к участию в конкурсах, освоению лучших педагогических практик и распространению собственного педагогического опыта.

Задачи Программы:

  1. совершенствование методического мастерства педагогических работников;
  2. передача опыта по использованию передовых технологий практической подготовки в профессиональной деятельности, по владению методиками практической подготовки;
  3. формирование практических умений организовать работу с обучающимися, взаимодействовать с обучающимися;
  4. обобщение опыта по использованию информационно-коммуникационных, здоровье сберегающих технологий;
  5. овладение инструментарием оценивания результативности учебного занятия;
  6. овладение оценочно-рефлексивным инструментариев на занятиях;
  7. формирование культуры публичного выступления.

 

Программу планируется реализовать в три этапа:

I этап – методическое сопровождение педагогов в период подготовки к профессиональным конкурсам.

II этап –методическое сопровождение педагогов-конкурсантов.

III этап –методическое сопровождение конкурсантов в пост конкурсный период.

 

Данный документ размещен в разделе «Методическая поддержка участия педагогов в конкурсах» https://disk.yandex.ru/d/odv9T63ZhHEzEg на официальном сайте колледжа. Реализация Программы начинается уже с сентября 2022года.

 

 

Ляшенко Мария Владимировна,

заместитель директора

по информационным технологиям

и учебно-методической работе 

ГБПОУ "МиМК"

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а