Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 февраля 2023

ЭКСКУРСИЯ СТУДЕНТОВ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

8 и 9 февраля 2023 г.  в рамках Программы воспитания на 2021–2025 гг. по направлению «гражданско-патриотическое» для обучающихся машиностроительного колледжа гр. №182Ц, №278Ц, №189Ц были организованы экскурсии в пожарную часть. Сотрудники пожарной части увлеченно рассказывали о нелегкой работе пожарных, пожарной технике, показывали помещения, где хранится оборудование, отдыхает и работает личный состав, учебные помещения. Специалисты рассказали ребятам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации, и телефонов вызова экстренных служб.

В завершении студенты прошли в гараж боевых машин и познакомились с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, узнали о возможностях пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Обучающиеся получили подробную информацию о Добровольных пожарных дружинах и о требованиях, предъявляемых при поступлении в ВУЗы МЧС.

 

 

 

Преподаватель, С.Е. Дятчин

Подробнее ...

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

7 февраля 2023 г. во исполнение межведомственного комплексного Плана по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по снижению подростковой преступности на территории Миасского городского округа прошло заседание КДН и ЗП Администрации МГО.

От профессиональных образовательных организаций города с докладами на тему «Организация работы и принимаемых мерах в колледже по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних» выступили зам. директора по УВР ГБПОУ «МиМК» Антонова Н.Н. и директор ГБПОУ «МГРК» Лосенкова И.Г. 

В своем докладе о проводимой профилактической работе Наталья Николаевна отметила, что все проводимые мероприятия проводятся в соответствии с Программой воспитания колледжа на 2021–2025  гг., планом совместной работы ОПДН ОМВД, КДН и ЗП, УСЗН и другими органами системы профилактики. Основными направлениями деятельности являются ликвидация задолженностей по учебным дисциплинам, борьба с пропусками занятий без уважительных причин, организация внеучебной занятости, работа с законными представителями. Работой по профилактике правонарушений в колледже занимаются классные руководители, зав. отделением, социальные педагоги.

В заключение доклада, Антонова Н.Н. представила комиссии команду амбассадоров машиностроительного колледжа, участники которой в рамках популяризации ФП «Профессионалитет» рассказали о федеральном проекте, о программах обучения, о своей деятельности и как можно стать амбассадором.

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а