Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 февраля 2023

Методические недели общеобразовательной подготовки в СПО

Институт развития профессионального образования с 2 января по 17 февраля 2023 года проводит цикл событий под названием «Методические недели общеобразовательной подготовки в СПО».

Целью мероприятий выступает мотивация педагогических работников к развитию творческого потенциала и повышению эффективности образовательной деятельности для реализации полноценного качественного среднего общего образования в с системе СПО в рамках новых требований и возможностей национального проекта «Современная школа».

Национальный проект «Современная школа» ставит глобальную цель: к 2024 году во всех образовательных организациях, реализующих программы СПО внедрены методики преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО.

Миасский машиностроительный колледж с июля 2022 года является Федерльной пилотной площадкой ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» по теме «Апробация и внедрение федерального пакета методических разработок для обновления практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования». В связи с этим, педагогические работники нашего колледжа принимают активное участие в методических неделях.

Завершает цикл мероприятий Всероссийская конференция "Актуальные вопросы общего образования в среднем профессиональном образовании", которая состоится 16-17 февраля 2023 года. В первый день конференции пройдёт пленарное заседание, на котором прозвучат перспективы развития среднего профессионального образования, не забывая и о воспитательном аспекте. Второй день конференции будет проходить в работе по секциям. Ждем всероссийскую конференцию с нетерпением.

 

 

Ляшенко Мария Владимировна,

заместитель директора по

информационным технологиям

и учебно-методической работе

 ГБПОУ "МиМК"

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а