Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 февраля 2023

НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

15 февраля 2023 года в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» прошла серия мероприятий, посвященная Дню Памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анна Сергеевна Журавлева провела тематический классный час с просмотром и последующим обсуждением видеоролика «15 февраля – хроника главных событий этого дня».

  На фасадах зданий Миасского машиностроительного колледжа в память о
      погибших в локальных современных войнах выпускни­ках установлены мемориальные доски, у которых ежегодно проводятся митинги с возложением цветов и минутой молчания.

Педагог-организатор Вера Николаевна Яковлева провела мини – митинг на крыльце колледжа, по адресу ул. Гвардейская, 1А рассказала о подвиге и мужестве наших ребят выпускников, которые принимали участие в военных действиях в Афганистане и Чечне.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Вера Александровна Мальцева рассказала студентам о том, как выпускники разных лет с честью выполняли поставленные задачи по защите границ своей Родины.

Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с локальных современных войн и были награждены Орденами Мужества «посмертно».

Студенты возложили цветы к мемориальным доскам в память о погибших студентах и страшном событии того времени.

Вечная память погибшим героям!

 

 

Советник директора по воспитанию, В.А. Мальцева

Подробнее ...

Профориентационная встреча с представителями Омского автобронетанкового инженерного института

16 февраля в рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся и содействия трудоустройству выпускников состоялась встреча студентов колледжа с представителями Учебного Центра (по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Челябинск) Омского автобронетанкового инженерного института майором Паниным Дмитрием Юрьевичем и капитаном Петровым Андреем Анатольевичем.
Дмитрий Юрьевич ознакомил студентов с направлениями, на которые будет осуществляться набор в 2023 году. Также подробно рассказал правила поступления на обучение курсантами.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Студенты задавали интересующие их вопросы о трудоустройстве, уровне заработной платы. Обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.
Пожелаем нашим студентам успехов в своем выборе.

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а