Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 февраля 2023

Деловая встреча в Администрации Миасского городского округа в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

7 февраля по плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет», состоялась деловая встреча в Администрации Миасского городского округа.

На мероприятии присутствовали представители Администрации Миасского городского округа, Управления образования, Центра занятости населения, Управления социальной защиты населения и другие.

Ключевыми для обсуждения стали вопросы профориентационной работы, взаимодействия в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и реализации Плана профориентационных мероприятий в соответствии с утвержденной Программой популяризации ФП «Профессионалитет».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» Мальцева Вера Александровна и амбассадоры Профессионалитета ознакомили присутствующих с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по отрасли «Машиностроение».

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственного центра (кластера) ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и АО «АЗ «УРАЛ», а также в сетевых образовательных организациях входящих в кластер и индустриальных партнерах проекта – ведущих промышленных предприятиях.

Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Охват мероприятия составил 25 человек.

 

#Профессионалитет

#Популяризация_Профессионалитета

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а