Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 марта 2023

#Насневозможнонезаметить

24 марта 2023 г. в ДК «Прометей» свою программу представило Открытое инклюзивное пространство "Наше место" из Челябинска. На гастроли в Миасс приехали молодые люди - как имеющие инвалидность, так и без ограничений по здоровью, - участники инклюзивных вокальных и танцевальных коллективов. Цель: стремление сломать границы и разрушить стереотипы об инклюзивном творчестве, показать, что артисты с ограниченными возможностями здоровья достойны аплодисментов, а их номера – могут быть представленными на лучших площадках.

Объединение "Наше место" существует уже девять лет: оно объединяет творческую молодёжь с ДЦП, ограничениями слуха, зрения, ментальными особенностями, на инвалидных колясках, а также мам детей с инвалидностью и молодёжь без особенностей здоровья. За эти годы участники коллективов добились заметных успехов в своих творческих направлениях. Как и любым другим артистам, им очень хочется показать свои достижения публике! Показать свои номера зрителям им дали возможность проект "Открытое инклюзивное пространство "Наше место" и поддержка в виде грантов Фонда Президентских грантов и гранта губернатора Челябинской области, предоставленного "Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала".

Программа "Нас невозможно не заметить" объединила участников Открытого инклюзивного пространства "Наше место" и активистов Движения первых Миасского машиностроительного колледжа. Волонтеры и активисты колледжа помогали в проведении мероприятия, встрече и сопровождении маломобильных гостей.

По окончанию концертной программы организаторы поблагодарили студентов «МиМК» за сотрудничество и обсудили план дальнейшего взаимодействия.


#РДДМ

#СоздаёмДвижение

 

 

 

Советник директора по воспитанию, В.А. Мальцева

Подробнее ...

Я ВХОЖУ В МИР ИСКУССТВ!

22 и 23 марта 2022 г. в рамках областного творческого фестиваля «Я вхожу в мир искусств» прошел просмотр конкурсных программ среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Горнозаводской зоны.

Обучающиеся из 17 ПОО Челябинской области (а это более тысячи человек) представили на сцене Дворца Победы в г. Златоусте свои яркие творческие номера.
Инициатором проведения конкурса в ДК "Победа" выступила администрация ГБПОУ «ЗлатИК имени П. П. Аносова». В течение двух дней студенты со всей горнозаводской зоны демонстрировали свои таланты в 34-х творческих направлениях – вокале, хореографии, художественном чтении, театральных постановках, литературно-музыкальных композициях и фольклоре. Сотрудники Дворца культуры помогали гостям в предоставлении полного светового и звукового сопровождения, зрительного зала и гримерных.

Миасский машиностроительный колледж представляли 36 студентов - участников, это ансамбль народной песни «Дружинка» под руководством Лены Азгаровны Шафиковой, творческий коллектив «Истоки» (руководители Марина Олеговна Корявцева, Ирина Михайловна Хрипунова), хореографические коллективы «Пятая Авеню» (руководитель Анна Сергеевна Журавлева) и «VIKTORIA» (руководитель Даниил Александрович Лыков), коллектив «Колокольный звон» (руководитель Вера Николаевна Яковлева). Многие ребята выступали на сцене такого уровня впервые, очень волновались, но выложились на сто процентов.

Итоги конкурса будут подведены ДУМ «МАГНИТ» в апреле 2023 г. ждем результатов.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

Окружное методическое объединение работников ПОО УрФО по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ

В соответствии с Планом работы Окружного методического объединения работников ПОО УрФО по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ (далее – ОМО ПОО УрФО) на 2023 год 24 марта 2023 года состоялось расширенное заседание ОМО ПОО УрФО «Профориентационные ресурсы БПОО Уральского федерального округа: содержание, доступность».

От имени министра образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецова участников мероприятия приветствовала проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности ЧИРПО Ирина Ризовна Сташкевич. Она отметила, что заседание проходит в десятый раз, поздравила всех собравшихся с юбилейным заседанием и пожелала успешной дальнейшей работы. Приветствовали гостей директор ГБПОУ «ЧГПГТ имени А.В. Яковлева» Е.Б. Валахов и руководитель Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Челябинского государственного университета Д.Ф. Романенкова.

Председатель Окружного методического объединения С.Л. Чешко перед началом пленарного заседания вручила благодарственные письма членам объединения за плодотворную работу. На пленарном заседании участники познакомились с опытом работы по профориентации Челябинского государственного университета, Курганского педагогического колледжа, Ямальского многопрофильного колледжа, Нижневартовского социально-гуманитарного техникума.

Во второй половине заседания работали презентационные площадки и прошли мастер-классы. Участники заседания узнали о том, как адаптировать сайты образовательных организаций для инвалидов, а на мастер-классах создавали ландшафтную композицию, разрисовывали медаль, учились выражать эмоции с помощью красок и участвовали в игре «Социальное метро».

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а