Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 марта 2023

Мошенничества в сети интернет и с использованием мобильных устройств связи

В соответствии с поручением Губернатора Челябинской области исполнительными органами Челябинской области реализуются мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В рамках профилактики преступлений, совершаемых с использованием методов социальной инженерии, необходимо постоянно повышать уровень киберкультуры граждан как одного из важнейших элементов противодействия хищению персональных данных и денежных средств, а также развития доверия населения к цифровой финансовой среде. Эффективным инструментом повышения уровня киберкультуры граждан и противодействия хищениям денежных средств является информирование граждан о новых способах мошенничеств и правилах «финансовой безопасности».

 

Информационные материалов о способах предотвращения и профилактике мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, размещенные на сайтах Центрального Банка Российской Федерации https://cbr.ru/information_security/pmp/, финансовая культура https://fincult.info/rake/. Аудио и видеоролики, баннеры доступны для скачивания по следующей ссылке: https://disk.yandex.ru/d/pNKqtLbEb4jjaA.

На официальном сайте Министерства общественной безопасности Челябинской области в разделе «Мошенничества в сети интернет и с использованием мобильных устройств связи» размещены информационные материалы, направленные на профилактику преступлений данного вида (видеоролики, видео-заставки, буклеты, памятки, листовки и др.).

Подробнее ...

Родительское собрание «Знакомство с Профессионалитетом»

28 марта по плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж», входящий в кластер «Машиностроение» состоялось родительское собрание «Знакомство с Профессионалитетом».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» Антонова Наталья Николаевна ознакомила присутствующих с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Родителям были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет».

 

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственного центра (кластера) ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и АО «АЗ «УРАЛ», а также в сетевых образовательных организациях входящих в кластер и индустриальных партнерах проекта – ведущих промышленных предприятиях. Обучение в рамках проекта начнется с 1 сентября 2023 года.
Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Родители будущих абитуриентов были приглашены на «Единый день открытых дверей» который состоится 22 апреля 2023 года.

Охват мероприятия составил 20 человек.

#Профессионалитет

#Популяризация_Профессионалитета

#КлассныйКластер

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

Экскурсия на предприятие в рамках акции «Сто дорог-одна твоя» Федерального проекта «Профессионалитет»

Продолжаются экскурсии на АО «АЗ «УРАЛ» для школьников Миасского городского округа, ставшие традиционными благодаря Федеральному проекту "Профессионалитет".
28 марта по плану мероприятий, направленных на популяризацию Федерального проекта «Профессионалитет» ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» совместно с АО «АЗ «УРАЛ» организовали экскурсию на автомобильный завод для учащихся 6 класса МАОУ СОШ № 22.
Встреча традиционно началась с музея предприятия. Слушая рассказ экскурсовода, ребята познакомились с историей автомобильного завода, узнали основные вехи развития предприятия, истории из жизни заводчан в военное и послевоенное время. Узнали о профессиях, необходимых для выпуска машин. На экскурсии ребята рассказали, что и их родители причастны к выпуску большегрузов. В ходе встречи ребятам был представлен кластер отрасли «Машиностроение», в котором ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» - базовое образовательное учреждение, а наш давний социальный партнер АО «АЗ «УРАЛ» - опорное предприятие. Также их ознакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в рамках Федерального проекта.

Охват мероприятия составил 30 человек.
#Популяризация_Профессионалитета
#МиМК

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а