Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 марта 2023

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ - «БУДЬ ГОТОВ»

1 марта 2023 года в 30 раз в России отмечается Всемирный день Гражданской обороны. Цель: пропаганда и распространение среди населения, молодежи знаний о методах защиты, а также поднятия престижа национальных служб спасения всего мира.

В настоящее время гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В Федеральном законе «О гражданской обороне» определены основные задачи в области гражданской обороны и защиты населения (Федеральный закон "О гражданской обороне" от 12.02.1998 N 28-ФЗ).

В колледже преподаватели ОБЖ Затыкин А.В., Коростин В.В. и Дятчин С.Е. провели мероприятия, во время которых рассказали об истории создания Гражданской обороны, о задачах, которые стоят перед ГО в настоящее время, о правилах безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях. В практической части отработали: подбор противогаза по размеру, затем надевание противогаза, костюма ОЗК, оказание первой доврачебной помощи и наложение шины на руку.

Такие мероприятия помогают людям правильно ориентироваться и вырабатывать навыки правильного поведения в ЧС.

 

Преподаватель – организатор ОБЖ, А.В. Затыкин

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а