Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 марта 2023

МИСС – КОЛЛЕДЖ – 2023!

7 марта 2023 г. в рамках Программы воспитания ГБПОУ «МиМК» на 2021 – 2025 гг. с целью пропаганды культуры, красоты, гармонии и совершенства личности; формирования гуманистического мировоззрения; воспитания эстетического вкуса, здорового образа жизни, а также пропаганды студенческого творчества и популяризации его в средствах массовой информации, выявления контингента для участия в соответствующих конкурсах города и области в колледже прошел конкурс «Мисс Колледж – 2023!».

В конкурсной программе приняли участие 5 девушек. Программа конкурса включала в себя несколько этапов, связанных единой концепцией:

Участницам необходимо было продемонстрировать:

умение держаться и двигаться по сцене;

эрудицию;

эстетический вкус;

умение импровизировать;

чувство юмора;

творческие способности и артистическое мастерство.

Этапы конкурса:

«Визитная карточка», конкурс талантов «Свободный полет», «Дефиле», импровизированный конкурс «Умницы» …

Все девушки показали свои таланты, умение держаться на сцене, ораторское искусство. После длительных дебатов членов жюри результаты распределись следующим образом:

Титул «МИСС КОЛЛЕДЖ – 2023» завоевала студентка группы 166АС (классный руководитель Дубровская К.А.) Шишкова Оксана. Приз зрительских симпатий достался студентке группы 184Ц (классный руководитель Яковлева В.Н.) Соколовой Елене.

 

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке конкурсанток. Спасибо участницам за прекрасное шоу, позитивное настроение и праздник! 

 

 

Педагог-организатор, Д.А. Лыков

Подробнее ...

ПЕРВЕНСТВО МИАССКОЙ ЗОНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

С 1 по 6 марта 2023 г. в целях развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в колледже, пропаганды физической культуры и спорта, формирования у студентов здорового образа жизни  проходили соревнования по волейболу среди команд в зачёт городской и комплексной зональной Спартакиады среди ПОО Миасской зоны 2022-2023.

В соревнованиях по волейболу среди юношей приняли участие 5 команд, результаты распределились следующим образом:

I место – ГБПОУ «МиМК»

II место – ГБПОУ «ММК»

III место – ГБПОУ «МГРК»

IV место – ГБПОУ «ЧПТ»

V место – ГБПОУ «МПК».

 

В первенстве среди девушек приняли участие 4 команды.

Итоги соревнований:

I место – ГБПОУ «МГРК»

II место – ГБПОУ «МиМК»

III место – ГБПОУ «МПК»

IV место – ГБПОУ «ММК»


Поздравляем наших спортсменов! И желаем удачи на финальных соревнованиях в г. Челябинске.



руководитель физвоспитания, В.В. Коростин

Подробнее ...

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ – 2023 г.

2 и 3 марта 2023 г. в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области на 2022/2023 уч. г. и вызова ЧРООГ ФСО «Юность России» от 15.02.2023 г. №29 сборная юношей и девушек Миасского машиностроительного колледжа приняла участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет комплексной спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций, которые проходили в г. Златоусте, в лыжно-биатлонном комплексе им. С.И. Ишмуратовой (СК «Булат»).

Итоги соревнований:

I место в Первенстве Челябинской области по лыжным гонкам среди студентов ПОО, реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих заняла команда юношей ГБПОУ «МиМК» в составе Ерзикова Николая, Гуськова Степана, Муллагалиева Сергея, Колодкина Сергея, Деиисламова Дениса, Хайрулина Кирилла.

II место в первенстве Челябинской области по лыжным гонкам среди студентов ПОО в эстафете 4х3 км с результатом 54.23 заняла сборная команда юношей и девушек ГБПОУ «МиМК» в составе аскаровой Миланы, Паниной александры, Егоровой Таисии, Гарипова Георгия, Бектимировой Арины.

 

Поздравляем ребята с высокими результатами! Так держать!

 

Руководитель физвоспитания, В.В. Коростин

Подробнее ...

Конференция «Профилактика деструктивных практик в цифровой среде»

28 февраля 2023 г. кафедра социологии ЮУрГУ совместно с НИЦ Мониторинга и профилактики провели региональную научно-практическую конференцию «Профилактика деструктивных практик в цифровой среде и меры повышения цифровой грамотности обучающихся: презентация результатов исследований и формирование экспертного сообщества в области социально-гуманитарных наук в регионе».

Перед социальными педагогами, психологами и советниками директоров по воспитанию профессиональных образовательных организаций выступили сотрудники НИЦ Мониторинга и профилактики выступили с докладами, посвященных актуальным проблемам влияния Интернета и медиа коммуникаций на обучающихся, а также современным методикам и технологиям по профилактике деструктивных практик в цифровой среде и мерам повышения цифровой грамотности обучающихся Челябинской области.

Все участники по окончанию конференции получили сертификаты.


Социальный педагог, Я.В. Дмитриенко

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а