Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 апреля 2023

Акция «Мы ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД!»

Цель акции – привлечь внимание студентов ГБПОУ «МиМК» и жителей Миасского городского округа к проблемам экологии и чистоты окружающей среды, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и коммуникативных навыков у молодежи, воспитание любви к малой Родине, к учебному заведению и ответственного отношения к природе.

В течение недели с 3 по 7 апреля студенты и преподаватели колледжа под руководством заведующей хозяйством Битюковой Анны Сергеевны, в рамках традиционной акции «Мы за чистый Город», направленной на облагораживание прилегающей к колледжу территории. Ребята убрали мусор на участке от Пожарной части, место стоянки автотранспортных средств, пешеходный тротуар по улице Победы, задний двор колледжа.

Гордимся боевым духом трудового оптимизма своих студентов и сотрудников, благодарим ВСЕХ за чистый колледж и район!

 

 

Педагог-организатор, А.С. Журавлева

Подробнее ...

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РОДИТЕЛЕЙ

«Профилактика участия несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях и деструктивных сообществах»

 

7 апреля 2023 состоялось заседание Совета родителей ГБПОУ «МиМК». Повестка дня включала в себя три основных вопроса:

  1. "Профилактика участия несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях и деструктивных сообществах".
  2. ГБПОУ «МиМК» в Федеральном Проекте «Профессионалитет».
  3. Выборы председателя Совета родителей и планирование.

В ходе собрания выступила советник директора по воспитанию В. А. Мальцева, которая рассказала о деструктивном молодежном движении "Редан", административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях. Вера Александровна обратилась к законным представителям со словами: «Уважаемые родители, сегодня важно знать и понимать, что происходит с нашими детьми и подростками на улице, дома, в интернете. К сожалению, в силу несформированной жизненной позиции несовершеннолетние подвержены влиянию других людей и часто становятся участниками противоправных действий, незаконных мероприятий. Объясните своему ребенку, что участвовать в стихийно-организованных несанкционированных мероприятиях не следует. Обратите внимание на занятость своих детей, интересуйтесь их кругом общения, увлечениями как в жизни, так и в социальных сетях. Чтобы ребенок не стал жертвой преступления, и сам не оказался втянутым в противоправные действия, узнавайте, где, с кем и как он проводит досуг».

 

Заместитель директора по УВР Н.Н. Антонова подробно рассказала о том, что Миасский машиностроительный колледж является участником Федерального Проекта «Профессионалитет», о целях и задачах проекта, о мероприятиях профориентационной компании, о сроках обучения, об опорном работодателе, о возможностях, которые откроет «Профессионалитет» для будущих студентов колледжа.

Заседание прошло в рабочей дружеской атмосфере, собравшиеся активно поработали, задавали много вопросов, вносили предложения по работе Совета, выразили желание поприсутствовать на Торжественном Открытии образовательно-производственного центра ФП «Профессионалитет» 1 сентября 2023 г.

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

Профориентационное тестирование для школьников

В целях популяризации Федеральной проекта  «Профессионалитет» 6 апреля 2023 года советник директора МиМК по воспитанию Мальцева Вера Александровна, преподаватель Источинская Елена Анатольевна и амбассадор колледжа Анисимов Артемий Александрович группа 145ЭС, организовали классный час со школьниками МКОУ средней общеобразовательной школы № 7 города Миасса: 8«В» класс, классный руководитель Базанова Татьяна Алексеевна.

Амбассадоры представили Федеральный проект «Профессионалитет» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Также ознакомили с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках проекта.

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственного центра (кластера) ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и АО «АЗ «УРАЛ», а также в сетевых образовательных организациях входящих в кластер и индустриальных партнерах проекта – ведущих промышленных предприятиях. Обучение в рамках проекта начнется с 1 сентября 2023 года.

Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Елена Анатольевна рассказала историю создания ГБПОУ «МиМК», познакомила школьников с действующей структурой колледжа. Ученикам были представлены видео и презентационные материалы.

В завершение мероприятия амбассадоры Профессионалитета провели тематическую викторину «Профессии вокруг меня» и дифференциально-диагностическое тестирование по опроснику Е.А. Климова «Пять основных сфер деятельности».

Охват мероприятия составил 60 человек.

Преподаватель, Е.А. Источинская

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а