Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 апреля 2023

Лозунг Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023 года«Здоровье для всех»

7 апреля в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля). ВОЗ была основана по коллективной инициативе стран мира в 1948 г. для укрепления здоровья людей, поддержания безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.

В Миасском машиностроительном колледже неделя здоровья началась с общеколледжного мероприятия: «Спортивные игры - «Если хочешь быть ЗДОРОВ». Целью мероприятия является формирование у молодежи мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья!
Преподаватели физкультуры, участники ССК «Адреналин» и студенты-волонтеры организовали и провели веселые спортивные состязания.

В процессе спортивных игр участники смогли не только показать свои силу, ловкость, выносливость в эстафете, но и проверить свой уровень знаний на тему здоровья и основных аспектов ведения здорового образа жизни. Команды проявили высокую осведомленность о правилах здорового образа жизни и заинтересованность в игре.

 

Итоги состязаний:

I место – команда «МЕДВЕДИ» (преподаватель физкультуры В.В. Коростин)

II место – команда «АЛМАЗ» (преподаватель физкультуры К.В. Тарелкина)

III место – команда «СВАРЩИКИ» (преподаватель физкультуры С.Е. Дятчин)

Дополнительные баллы команде «Медведи» принесла группа поддержки, они активно «болели» за своих: громко аплодировали, хором произносили кричалки и речовки. 

 

Праздник прошел познавательно, увлекательно и динамично! Участники получили огромный заряд энергии и море положительных эмоций. После чего все вместе пили чай со сладкими пирогами, испеченными поварами столовой.

 

 

Педагог-организатор ОБЖ, А.В. Затыкин

Подробнее ...

ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

Любовь и жизнь - неразделимы...

Познаешь счастье - запоет душа...

Соединив все это воедино -

Поймешь, что жизнь ну очень хороша!

 

В XXI веке понятие о чистой, настоящей любви изменилось и ушло на задний план. Сейчас у молодёжи в приоритете свободные отношения, лёгкое зарабатывание денег и красивая жизнь из зарубежных кинофильмов. Главная задача мероприятия: сделать правильный выбор человека, найти свою половинку, чтобы создать крепкую и счастливую семью, родить здоровых и счастливых детей.

Специалисты ДК «Динамо» Ольга Истомина и Ангелина Антонова провели тематическую беседу «Жизнь начинается с любви» со студентами колледжа. Лекторы рассказали о взаимоотношениях парней и девушек, о гармонии и любви, о заботе и внимании. О том, что большой труд – сделать другого человека счастливым, понимать его с полуслова, с полувзгляда, чувствовать и угадывать желания любимого человека. В завершении мероприятия посмотрели отрывок из кинофильма «Офицеры» и подискутировали.

 

Берегите чистую, живую, светлую, отдающую и принимающую ЛЮБОВЬ!

ЛЮБИТЕ и будьте ЛЮБИМЫ!

 

 

Педагог-организатор, А.С. Журавлева

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а