Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 апреля 2023

ВЕСНА! ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ!

Современные молодые люди почти не умеют различать в своих чувственных состояниях увлеченность, влюбленность и любовь. Задачей классного часа является – познакомить студентов как затрагивают тему любви великие русские писатели М.Ю. Лермонтов, С.А. Есенин, воспитывать бережное отношение к своим чувствам и чувствам других людей. Задачей классного часа является - воспитывать культуру взаимоотношений, понимание значимости любви в жизни человека, развивать такие качества характера, как умение быть ответственным за свои поступки, честность и порядочность.

Сотрудники ДК «Динамо» МГО Ольга Истомина и Ангелина Антонова провели тематическое мероприятие «Все начинается с любви» со студентами групп №170ЭС, 145ЭС, №104ЭС, №115ЭС. Лекторы рассказали о взаимоотношениях парней и девушек, о гармонии и любви, о заботе и внимании. О том, что большой труд – сделать другого человека счастливым, понимать его с полуслова, с полувзгляда, чувствовать и угадывать желания любимого человека. В завершении мероприятия посмотрели отрывок из кинофильма «Офицеры» и подискутировали.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ – ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

Сегодня в России отмечается День космонавтики. Согласно резолюции ООН, с 2011 года 12 апреля также называется Международным днём полёта человека в космос.

Обычный весенний день 12 апреля 1961 года навсегда вошел в историю человечества. В тот день с космодрома «Байконур» стартовал космический корабль-спутник «Восток», пилотируемый гражданином Юрием Алексеевичем Гагариным. СВЕРШИЛОСЬ! Сбылась вековая мечта человечества! Впервые житель планеты Земля устремился к звездам. Юрий Гагарин сделал один виток вокруг Земли, но этот подвиг открыл новую эру полетов человека в космическое пространство.

Вот уже 62 года 12 апреля мы отмечаем всенародный праздник День космонавтики.

Сегодня в нашем колледжа прошли классные часы «День Космонавтики – Время Первых»

Целью классного часа было: развитие знаний студентов о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса.

После просмотра презентации и видеофильма о космонавтах, студенты задавали вопросы, сами рассказывали интересные факты о космосе, фантазировали о будущих космических профессиях, дискутировали о проблемах исследования космоса….

 

 

Преподаватель истории и обществознания: Голубева О.В.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а