Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 апреля 2023

Мастер-класс «Сделай, как я» в рамках ФП «Профессионалитет»

14 апреля в целях популяризации ФП «Профессионалитет» в Миасском машиностроительном колледже для учащихся 9 классов организован мастер-класс «Сделай, как я» с участием студентов старших курсов. На мастер-классе был представлен кластер отрасли «Машиностроение» по направлению подготовки «Технология машиностроения».

Цель данного мероприятия - формирование интереса к специальностям и профессиям ФП «Профессионалитет» и знакомство с особенностями работы.

Мастер-классы позволяют не только передавать и обмениваться опытом, но и дают возможность посредством активной деятельности участников, широкой наглядности, образности, быстрой смены учебной деятельности, тесного взаимодействия с участниками, получать немедленный результат.  А также вызывают желание сделать так, как мастер, сделать лучше.

Школьникам предлагалось выполнение работ, которые предусматривают создание продукта труда – 3-D модели.

Охват мероприятия составил 15 человек.

#Профессионалитет
#Популяризация_Профессионалитета

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

 

Подробнее ...

«ТАМ НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ…»

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 24.03.2023 г. №01/719 «Об участии образовательных организаций Челябинской области в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» с 01.03.2023 г. по 30.04.2023 г. Во исполнение Плана мероприятий Межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» ГБПОУ «МиМК» в колледже была проведена спортивно-игровая программа «Там не неведомых дорожках…», организованная социальным педагогом Павловой М.И. и преподавателем физкультуры Дятчиным С.Е.

В ходе «космических» испытаний студенты с увлечением отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, разгадывали «звездные» загадки, участвовали в межкомандной эстафете. В веселых состязаниях «Невесомость», «Петля», студенты проявили свои физические способности: силу, скорость и ловкость. В заключении участники познакомились с интересными фактами о космосе, звездах и планетах. Мероприятие получилось познавательным и веселым.

 

 

Социальный педагог: Павлова И.И

Подробнее ...

ВИКТОРИНА «ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ»

На счету нашей страны – множество достижений по освоению и изучению космического пространства. День космонавтики – отличный повод вспомнить некоторые из них. «Первые в космосе» — так называется викторина, и это неспроста. Первые – потому что во многих случаях мы, действительно, лидеры: это нужно знать, помнить, рассказывать друзьям и близким и гордиться нашей страной и нашими людьми!

В интеллектуальной викторине о первом полете человека в космос приняли участие студенты группы №166АС (классный руководитель Дубровкая К.А.),

Игра состояла из 17 тематических вопросов об истории покорения космоса. Студенты называли первых собак, полетевших в космос, отгадывали название космического корабля, на котором полетел в космос Юрий Гагарин, его первую профессию, отвечали на вопросы о длительности его полета, а первом полете женщины в космос и др.

Интеллектуальные тематические мероприятия в современном формате позволяют заинтересовать молодых людей историей нашей страны, донести полезную информацию и интересные факты. Викторина прошла оживленно, студенты с азартом отвечали на вопросы, продемонстрировали высокий уровень знаний.

 

Библиотекарь, С.Е. Чувилина

Подробнее ...

ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК

С целью формирования и укрепления здоровых привычек, поддержания чистоты и порядка в колледже и прилежащей к нему территории, учебные группы под руководством классных руководителей совместно со студенческим советом провели ежегодный весенний субботник.

Участники акции убрали старый мусор, осеннюю листву, строительные отходы и стекло, очистили территорию от сучьев и старых поваленных деревьев на территории комплексов по проспекту Октября 1 и Октября, 4.

Студенты уверены, что для каждого из них участие в субботнике – это выражение отношения к своему колледжу и городу, это вклад каждого в то, чтобы наш родной город становился еще лучше и чище.

 

 

Советник директора по воспитанию, В.А. Мальцева

Подробнее ...

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ «ЛАСТОЧКИ ПОБЕДЫ»

Женщинам-воинам 46-го Гвардейского Таманского Краснознамённого ордена Суворова 3-й степени ночного бомбардировочного авиационного полка 6 апреля был посвящен урок мужества.

Он проходил в рамках Всероссийской акции Памяти «Ласточки Победы».  Будущие логисты, под руководством преподавателей О.В. Голубевой, Л.А. Копыриной и М.О. Корявцевой посвятили студентов первых курсов в историю женского авиаполка, сформированного в октябре 1941 года. Женщины занимали все должности в полку от механиков и техников до штурманов и пилотов. Порой его шутливо называли: «Дунькин полк».

«Ну, какой же из тебя солдат?

Как была ты, право, на войне?Неужель спала ты на снегу,Автомат пристроив в головах?Понимаешь, просто не могуЯ тебя представить в сапогах!..», - однако, в ходе боевых действий лётчицы авиаполка произвели 23672 боевых вылета. Фашисты в панике разбегались, стоило им только услышать в темном небе тихий шум авиационных моторов. Наши бойцы ласково называли девушек «небесными ласточками», а фашисты злобно – «ночными ведьмами». За мужество и героизм личного состава, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, подразделению было присвоено почётное звание «Гвардейский». Рассказ о боевом пути женского авиаполка сопровождался стихами советских поэтов Ю. Друниной, М. Исаковского, А. Суркова, К. Симонова. Прозвучала «Баллада о военных лётчицах» (муз. Е.  Крылатова, сл. Е. Евтушенко).  председатель ЦК общеобразовательных дисциплин, Копырина Л.А.,

Подробнее ...

ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ УРОК – ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

12 апреля 2023 г. стартовал Всероссийский музейный урок «ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ». Урок проводится Министерством Просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и ГБУК г. Москвы «Мемориальный музей космонавтики». Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитании гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Студенты Миасского машиностроительного колледжа под руководством преподавателей истории Голубевой Ольги Владимировны и Копыриной Ларисы Анатольевны приняли участие во Всероссийском музейном уроке «ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ». На уроке обучающиеся узнали интересные факты об освоении космоса, посмотрели документальный фильм из архива музея космонавтики, стали виртуальными участниками экскурсии по музею.

Студенты получили сертификаты участника, а преподаватели – организаторы урока получили свидетельства.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а