Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 апреля 2023

Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» для учащихся 7 классов МАОУ СОШ № 22

Для достижения целей и задач Федерального проекта «Профессионалитет» 14 апреля амбассадоры "Профессионалитета" Миасского машиностроительного колледжа по кластеру отрасли «Машиностроение» организовали Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» для учащихся 7 классов МАОУ СОШ № 22.
Амбассадоры представили школьникам Федеральный проект «Профессионалитет» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Также ознакомили с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках проекта. Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственного центра (кластера) ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и АО «АЗ «УРАЛ», а также в сетевых образовательных организациях входящих в кластер и индустриальных партнерах проекта – ведущих промышленных предприятиях.
Обучение в рамках проекта начнется с 1 сентября 2023 года. Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.
В завершение мероприятия ученики собрали пазлы в виде логотипов ФП «Профессионалитет» и ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж».
Амбассадоры "Профессионалитета" пригласили учеников школы № 22 на Единый день открытых дверей, который состоится 22 апреля 2023 года.
В рамках Единого дня открытых дверей гостям мероприятия будут предложены экскурсии на опорное предприятие кластера, профессиональные пробы, мастер-классы и многое другое.
Охват мероприятия составил 80 человек.
#Популяризация_Профессионалитета
#Амбассадоры_Профессионалитета
#Кластер_Машиностроение_ГБПОУ_МиМК

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"

17 апреля в целях популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в МКОУ СОШ № 3 состоялось родительское собрание «Знакомство с Профессионалитетом».
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антонова Наталья Николаевна ознакомила присутствующих с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».


Родителям были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет».


Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственного центра (кластера) ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и АО «АЗ «УРАЛ». Обучение в рамках проекта начнется с 1 сентября 2023 года.


В завершение мероприятия каждый из родителей смог получить индивидуальное консультирование.
Охват мероприятия составил 25 человек.

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а