Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 апреля 2023

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ – 2023»

Что объединяет любовь, книги, библиотеки, юных читателей, и неравнодушных взрослых? Общероссийская акция "Дарите книги с любовью!", которая уже помогла собрать более миллиона книг для небольших библиотек, но все вместе мы способны на большее, уверены организаторы акции Российская государственная детская библиотека и Ассоциация "Растим читателя". Новый марафон книгодарения стартовал 7 февраля 2023.

В этом году к акции присоединились педагогические работники Миасского машиностроительного колледжа.

"Косметика — это прекрасно, она может сделать вас симпатичнее на несколько часов. А прочитанная книга, сделает вас лучше. Заставит что-то почувствовать, о чем-то задуматься и, кто знает, может даже изменит вашу жизнь", - процитировала мысль писательницы Дарьи Донцовой Наталья Николаевна Антонова, заместитель директора по УВР, которая преподнесла в дар библиотеке подборку специальной учебной литературы по психологии, сборники тестов и др., всего она подарила нашей библиотеке около двадцати книжных изданий.

Уважаемые студенты и коллеги, стать книгодарителем очень легко. Вы можете специально купить книги или выбрать что-то из своей домашней библиотеки (важно только, чтобы книги были в хорошем состоянии) и принести их в одну из библиотек колледжа. 

 

Библиотекарь, С.Е. Чувилина

Подробнее ...

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-МАРАФОН «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» - «БЛИЖЕ К ДЕЛУ»

 

С 17 по 21 апреля 2023 г. в Челябинской области прошел Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «БЛИЖЕ К ДЕЛУ». Участниками марафона стали школьники 8–11 классов и студенты ПОО, с целью выявления своих интересов и узнать, как их превратить в успешную карьеру. Мероприятие организовано Университетом «Синергия» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов – оператор проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ». Партнерами выступили: Комитет Государственной Думы по молодежной политике, Минцифры России, Росмолодежь, РДДМ «Движение первых», Агентство стратегических инициатив, Росмолодежь.

В течение недели сотрудники ГБПОУ «МиМК» Лыков Даниил, Дмитриенко Яна и члены студенческого совета Пакулева Злата и Терентьева Ксения посещали школы МГО, учебные группы колледжа проводили мероприятия, знакомили с полезными информационными и интерактивными материалами:

- советы и информация о трудоустройстве от крупных работодателей – государственных корпораций и коммерческих компаний;

- практические задания и рекомендации от психологов и карьерных консультантов;

- тестирования на гибкие навыки, помогающие определить предрасположенность к тем или иным профессиям;

- прямые эфиры, путеводители и посты по профориентации;

- видеоролики о перспективных профессиях с участием представителей различных отраслей и мн. другое.

В ходе марафона участники получили доступ к бесплатной профориентационной платформе Synrgy Start, задавали вопросы, получали ответы от консультантов и психологов, работающих на портале. Все участники мероприятия получили именные сертификаты об участии, которые можно подгрузить в личный кабинет приложения «Движение первых» и получить баллы, чтобы обменять их на ценные призы.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

Совет ветеранов колледжа и педагогический коллектив с большим прискорбием извещает о кончине ветерана педагогического труда Рябцовой Екатерины Михайловны.

Екатерина Михайловна проработала в Миасском автомеханическом техникуме преподавателем математики более 40 лет. Коллеги отзываются о ней как о человеке беззаветно преданном своему любимому делу, щедрой души и простой в общении. Екатерина Михайловна  была настоящим профессионалом, часто делилась опытом работы, помогала молодым педагогам советом и просто являлась примером  служения профессии учителя.

За время работы в нашем учебном заведении она обучила несколько тысяч выпускников. Многие из них с благодарностью вспоминают своего преподавателя. Через ее руки как классного руководителя (куратора) прошло более 10 учебных групп. Выпускники отзываются о Екатерине Михайловне как о человеке душевном, неравнодушном, боровшемся буквально за каждого своего студента. Екатерина Михайловна снискала большое уважение и среди родительской общественности, была узнаваемым человеком в городе.

За свой многолетний педагогический труд в среднем профессиональном образовании Екатерина Михайловна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями областного, городского уровня, базового предприятия АО «АЗ «УРАЛ», администрации учебного заведения.

Память о нашей доброй коллеге, друге, Екатерине Михайловне Рябцовой будет всегда в наших сердцах.

Прощание с Екатериной Михайловной Рябцовой будет проходить 29 апреля в 12.00 в Мемориале в центральной части города.

 

А.С. Миниахметова, член Совета ветеранов ГБПОУ«МиМК»

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а