Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 июня 2023

ДЕКАДА ЭКОЛОГИИ

Показатель устойчивого развития общества – это гармония между социально-экономическим и экологическим развитием, поэтому в системе ценностей культуры основополагающее значение приобретает ценность природы и отношение к ней. 

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды, в соответствии с Программой воспитания ГБПОУ «МиМК» с 1 по 10 июня в колледже проведена декада экологии. Ее целью послужило формирование экологического сознания и повышение экологической культуры студентов.

Задачи:

  1. Повышение интереса и познавательной деятельности студентов к предметам естественного цикла.
  2. Формирование активного личного подхода и личной ответственности в деле охраны природных богатств родного края.
  3. Развитие творческой инициативы и интеллектуальных способностей студентов.
  4. Выявление приоритета общечеловеческих ценностей:
  • отношение людей друг к другу;
  • отношение человека к своему здоровью;
  • отношение человека к основным ценностям природы.

За период декады студенты колледжа собрали около 500 кг макулатуры, 10 кг пластиковых крышечек, 5 кг батареек, приняли участие в посадке саженцев и цветов на территории колледжа. Студенческим советом проведен конкурс плакатов «День Земли», преподавателями географии и экологии Голушковой Л.Г. и Корявцевой М.О. проведены внеклассные мероприятия: Игра экологическое лото «Флора и Фауна» и устный журнал «Красная Книга Челябинской области»    

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

«ДРУЖИНКА» - ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА «ПОТОМКИ ВЕЛИКИХ МАСТЕРОВ - 2023»

#ПотомкиВеликихМастеров

#ПВМ2023 #Минпросвещения

#АкадемияМинпросвещения #ОГПУ 

#ПЕДВУЗЫ#ГодПедагогаНаставника 
#ПедвузыРФ

Всероссийский Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров» проводится в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства Просвещения России. Проект нацелен на вовлечение молодых мастеров из числа студентов в процессы сохранения и развития культуры народов нашей страны.

В 2023 году организаторами Фестиваля-конкурса выступили Оренбургский государственный педагогический университет и Академия Минпросвещения России.

23 июня в Оренбурге прошел первый тур Всероссийского фестиваля-конкурса "Потомки Великих Мастеров - 2023".

Участники достойно представили свои работы, а эксперты оценили их труд. Большое количество разнообразных проектов можно было встретить на площадках технопарка ОГПУ. Интересные презентации, экспертное мнение и обмен опытом ждали участников в конкурсной программе.

24 июня участники на практике показали полноценный процесс создания творческих номеров и композиций: изготовление керамических изделий, искусство арт - смолы, художественная обработка дерева, бисероплетение, фелтинг, традиции фольклорного исполнительства и многое другое!

За два конкурсных дня 150 участников, приехавших из 27 регионов России, представили свои творческие проекты – изделия, творческие выступления, которые создавали на глазах у экспертов.

25 июня прошел второй тур Всероссийского фестиваля-конкурса "Потомки Великих Мастеров - 2023", где конкурсанты показывали свои навыки. На 4 площадках работали 9 направлений самых разнообразных сфер творчества. У каждого участника своё индивидуальное конкурсное задание, и подход к его реализации.

 

И вот торжественная часть! Кульминация! Эксперты объявляют призеров фестиваля…

 

Лауреатом II степени в номинации «Традиции фольклорного исполнительства» Всероссийского фестиваля – конкурса «Потомки великих мастеров - 2023» стал ансамбль народной песни «ДРУЖИНКА» Миасского машиностроительного колледжа, под руководством Лены Шафиковой.                                Полный список лауреатов по ссылке

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ И ЛЕНУ АЗГАРОВНУ С ВЫСОКИМ ТВОРЧЕСКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

 

 

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а