Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 марта 2024

Экскурсия по образовательно-производственному центру отрасли "Машиностроение" на базе колледжа

5 марта с целью популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Миасском машиностроительном колледже состоялась экскурсия для выпускников 9 классов гимназии № 26.

Амбассадоры Профессионалитета ознакомили присутствующих с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по отрасли «Машиностроение».

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» осуществляется на базе образовательно-производственного центра (кластера) ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и АО «АЗ «УРАЛ», а также в сетевых образовательных организациях входящих в кластер и индустриальных партнерах проекта – ведущих промышленных предприятиях.

Школьникам также были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет», карьерные карты выпускника и брошюры. Охват мероприятия составил 30 человек.

#Профессионалитет

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

«Он был первым» 90 лет со дня рождения летчика-космонавта Ю. А. Гагарина)

"Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел,

как прекрасна наша планета.

Люди, будем хранить и приумножать эту красоту,

а не разрушать её!"

(Ю.А. Гагарин)

 

 

 

 

 

 

 

5 марта 2024г. студенты гр. 151 стали участниками библиотечного проекта «Марафон культурных событий»: Юбилеи знаменитых людей (цикл мероприятий, посвященных году, десятилетию, объявленному юбилейным, праздничным и календарным датам)

Мероприятие посвятили 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина.

После своего знаменитого полёта 12 апреля 1961 года Гагарин стал не просто героем, он стал символом страны. Первый пилотируемый полёт в Космос явился важнейшим событием для всего человечества, величайшим научным достижением, началом эры освоения космического пространства. Жители нашей планеты впервые почувствовали себя единым целым, общностью, которое может и должно вместе решать возникающие перед цивилизацией задачи.

Ребята узнали, что великая работоспособность, бесстрашие, личное обаяние Юрия Алексеевича оказало большое миротворческое влияние и способствовало объединению людей разных стран и континентов. «Гагаринская» улыбка была наполнена светом внутренней красоты, любовью к жизни, и духовна по своей природе, как совесть… Она исходила от души, о которой в народе говорят, что она нараспашку. Улыбка Гагарина и сегодня остаётся светлой путеводной звездой для каждого человека.

 

 

Зав. библиотекой Н.В. Пензина

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а