Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 апреля 2024

«Утро космической эры»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

10 апреля для студентов группы 192АС в читальном зале колледжа сотрудником городской библиотеки Галановой Д. Г. был проведен классный час на тему: «Утро космической эры», посвященный Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в мировой
истории, совершившим полёт в космическое пространство. В 2024 году
отмечается 90-летие со дня рождения этого легендарного космонавта. Это событие является одним из самых значимых в истории России и всего мирового космического сообщества и вызывает особый интерес и внимание у людей по всему миру. В ходе классного часа студенты познакомились с историей освоения человечеством космического пространства,
современными технологиями в области исследования космоса, имели возможность ознакомиться с биографией первого космонавта и интересными фактами из его жизни, вспомнили знаменитых космонавтов и конструкторов космических кораблей.

Студенты совершили увлекательное путешествие по космическим просторам: с большим интересом посмотрели видео реконструкции первого полёта Ю. А. Гагарина, отгадывали планеты Солнечной системы по малейшему описанию, провели игру – анаграмму на космическую тему, а в конце мероприятия угадывали название космических фильмов по видеофрагменту.

 

Преподаватель, А.С. Журавлева

 

 

 

 

 

 

Подробнее ...

За здоровый образ жизни

10 апреля в рамках городской профилактической межведомственной акции «За здоровый образ жизни» инспектором (по делам несовершеннолетних) ОУУП И ПДН Отдела МВД России Солодянкиной К.Д. была проведена беседа со студентами первых курсов на тему: «Административная, уголовная ответственность несовершеннолетних».

В своей беседе Кристина Дмитриевна разъяснила студентам, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор отдельно остановилась на вопросах ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.

Подростки получили информацию о правилах безопасного поведения в социальных сетях и других интернет-ресурсах, а также о недопустимости использования интернет-сайтов для совершения хищения денежных средств граждан.

В конце беседы студенты посмотрели видео о вреде употребления спиртных напитков и узнали, чем опасна эта пагубная привычка. В ролике они увидели, какой вред алкоголь наносит обществу и самому человеку.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

 

 

 

Журавлева А.С., педагог-организатор

Подробнее ...

Ярмарка ежей

10 апреля в Миасском машиностроительном колледже, в соответствии с целями реализации Плана мероприятий по внедрению бережливых технологий, прошла «ярмарка ежей».

Администрация, педагогические работники колледжа совместно изучали проблемы и учились смотреть на них одними глазами. Участники устанавливали взаимосвязи между проблемами, старались обнаружить одну проблему в разных формулировках, искали первопричины проблемы, выявляли степень решения проблем и позиционировали проблемы по уровням их решения.

Команды участников делились опытом сработавших решений, обсуждали факторы, неожиданно всплывшие при реализации: «Фишки» – ускорители проекта и «Тормоза» – неочевидные препятствия.

Подводя итоги, ведущая ярмарки Ляшенко Мария Владимировна, заместитель директора по ИТиУМР, резюмировала полученный опыт преобразований и составила план дальнейшего совершенствования процесса внедрения бережливых технологий с учетом проявленных лидеров изменений.

 

 

Ляшенко Мария Владимировна,

заместитель директора

по информационным технологиям

и учебно-методической работе

ГБПОУ "МиМК"

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а