Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 декабря 2021

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 декабря в колледже прошли мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного Солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

На мероприятиях было рассказано об истории этого памятного дня, о могиле Неизвестного Солдата, об истории Вечного огня как символа памяти, о мемориальных комплексах и памятниках Неизвестным солдатам Великой Отечественной, показан видеоролик «Памятная дата».

Учащиеся эмоционально и трогательно прочитали поэтические строки о той далекой и страшной войне. Мероприятие стало данью благодарности всем, кто погиб на фронтах, памятью о каждом солдате, защищавшем Родину.

 

Библиотекарь, С.Е. Чувилина

Подробнее ...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

17–19 ноября 2021 года в колледже прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Этот праздник объединяет всех миасцев - и тех, кто родился здесь, и тех, кто оказался здесь в детстве, и тех, кто стал жителем Миасса в сознательном возрасте. Это праздник тех, кто любит свой город Миасс.

Сотрудники и студенты колледжа организовали и провели ряд мероприятий, посвященных Дню рождения любимого города.

18 ноября в библиотеке колледжа была проведена интерактивная викторина «Миасс в вопросах и ответах», подготовленная Чувилиной Светланой Евгеньевной. Студенты первого курса совершили увлекательное путешествие по прошлому и настоящему своей малой Родины. В рамках викторины звучали вопросы, связанные с историей, архитектурой, памятными местами, главными предприятиями Миасса и жителями, которые внесли значительный вклад в развитие нашего города. Викторина помогла студентам обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о родном крае.

С 18 по 20 ноября была запущена онлайн-викторина «Знаю ли я свой город?», в которой приняли участие 235 студентов из 24 групп. Каждый участник должен был ответить на вопросы, касающиеся истории, географии, достопримечательностей города Миасса.

Итоги:

Самой активной и эрудированной группой, принявшей участие в викторине, стала группа №172АС, набрав десять баллов из десяти (классный руководитель Корявцева М.О.), второе место по праву заняла группа №284ЭС, набрав девять баллов из десяти (классный руководитель Касаткина О.П.) и достойное 3 место заняла группа №262Ц, набрав семь баллов из десяти (классный руководитель Теплых И.И.). Группа победительница будет награждена специальным призом.

Студенческим советом колледжа был организован фото – челлендж «Мы и Миасс!». В котором поучаствовали около тридцати студентов. Лучшие фото представлены в коллаже.    

Город в Золотой долине
Столько над грядой скалистой
Неба – не хватает глаз.
Выбрал я своей столицей
Город с именем Миасс.
Самый близкий мне отныне,
Хлопотный от перемен,
Город в Золотой долине
У подножия Ильмен.

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...

СЛАВА БОГАТЫРЯМ РОССИИ!

20 ноября 2021 года в СК «Студенческий» прошел фестиваль по гиревому спорту, посвященный Дню рождения города Миасса.

Фестиваль проводился в лично-командном зачёте в упражнении "рывок гири". Девушки выполняли упражнение с гирей в 16 кг, а мужчины по весовым категориям с гирей в 24 кг.

В командном зачёте приняли участие 5 команд: АЗ «Урал», Управление МВД по г. Миассу, ГБПОУ «МГРК», ГБПОУ «МиМК». В составе сборной колледжа выступили: Смирнов Андрей, Наумцев Богдан, Сабенин Илья, Демчик Никита, Колодкин Кирилл, Иванов Егор, Невзоров Дмитрий, Демидов Максим, Елин Николай, Яров Владимир, Касаткина Полина. Борьба была нелегкой, наша команда заняла IV место.

В личном зачете студенты колледжа заняли:

I место Демчик Никита, III место Иванов Егор и Демидов Максим (каждый в своей весовой категории).

Поздравляем наших спортсменов с успехом на соревнованиях муниципального уровня!

 

Зам. директора по УВР Антонова Н.Н.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а