Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 октября 2022

Акция «Неделя без турникетов»

Рабочая неделя с 10-го по 16-е октября именуется "Неделей без турникетов".

11 октября в рамках данной акции, реализуемой с 2015 года Союзом машиностроителей, состоялась экскурсия группы 275АС специальности "Автомобиле- и тракторостроение" в сопровождении преподавателя Шадрина Андрея Степановича на АО "АЗ "УРАЛ".

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Н
аши студенты посетили литейных цех № 3. Им были показаны различные технологии изготовления форм и стержней для производства стальных и чугунных отливок.

Напоминаем, что ГБПОУ "Миасский машиностроительный колледж" и АО "АЗ "УРАЛ" в этом году заключили соглашение в рамках федеральной программы "Профессионалитет", что дает возможность организовать последовательное взаимодействие теории и практики в образовательном учреждении и на предприятии-заказчике. Первый набор учащихся в рамках данной программы будет организован в 2023 году.

.

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

Профориентационная встреча с представителями АО «ММЗ»

12 октября в рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся и содействия трудоустройству выпускников состоялась встреча студентов групп 415ЭС по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», 431ЭС и 341ЭС по специальности 15.02.08 «Технология машиностроения», 367Ц по профессии 15.01.33 «Токарь на станках с числовым программным управлением», 362Ц по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»  со специалистами АО «ММЗ». Студентам колледжа был продемонстрирован фильм об истории и продукции предприятия. Анна Сергеевна рассказала о кадровом дефиците на предприятии и внесла предложение о прохождении производственной практики нашими студентами на их предприятии с дальнейшим трудоустройством.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Студенты задавали интересующие их вопросы о трудоустройстве, уровне заработной платы. Обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.
Пожелаем нашим студентам успехов в своем выборе!

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а