Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 апреля 2024

Региональный этап по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В период с 24.03.2024 по 29.03.2024 прошел региональный этап всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В финальных соревнованиях студенты колледжа принимали участие в шести компетенциях «Программные решения для бизнеса», «Работы на фрезерных универсальных станках», «Инженерный дизайн САПР», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженер -технолог машиностроения» и «Полимеханика и автоматизация». Всю эту неделю рядом со студентами были эксперты-наставники Мельникова Ю.А,, Белов В.В., Ермолаева Е.Г.. Сивакова А.А., Иванова О.В. и Белков Р.Н. Администрация колледжа благодарит участников чемпионата и их наставников и поздравляет призера по компетенции «Полимеханика и автоматизация» Панова Александра и его наставника Белкова Рафаила Николаевича! Желаем всем участникам дальнейшего развития и успехов!

Зам.директора по УПР Беркут О.В.

Подробнее ...

Форма взаимодействия «Педагог – педагог»

Педагогическое наставничество – это разновидность индивидуальной воспитательной работы с молодыми специалистами в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж», не имеющими трудового стажа педагогической деятельности в образовательных организациях или со специалистами, назначенными на должность, по которой они не имеют опыта работы.

Педагогическое наставничество в колледже предусматривает систематическую индивидуальную работу опытного преподавателя по развитию у молодого специалиста необходимых навыков и умений ведения педагогической деятельности. Оно призвано наиболее глубоко, и всесторонне развивать, имеющиеся у молодого специалиста знания в области предметной специализации и методики преподавания. Наставник - опытный педагог, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области методики преподавания и воспитания. Молодой специалист – начинающий преподаватель, как правило, овладевший знаниями основ педагогики по программе СПО или ВУЗа, проявивший желание и склонность к дальнейшему совершенствованию своих навыков и умений. Он повышает свою квалификацию под непосредственным руководством наставника по согласованному плану профессионального становления.

Цель наставничества в системе взаимодействия «Педагог – педагог» ГБПОУ «МиМК»: максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации, через создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся, а также оказание помощи педагогическим работникам колледжа в их профессиональном становлении, приобретении профессиональных компетенций, необходимых для выполнения должностных обязанностей, передача личностного, жизненного и профессионального опыта, знаний, формирования навыков, компетенций и метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

 

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а