Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 мая 2023

Другое Дело: Профессионалитет skills

#Профессионалитет_скиллс

#ДругоеДело

#Skillbox

#МиМК

 

С марта по декабрь 2023 года обучающиеся профессиональных образовательных организаций, проходящих обучение по программам Федерального проекта «Профессионалитет», участвуют в активностях проекта «Другое Дело: Профессионалитет skills».

Цель проекта - создание условий для развития навыков проектного мышления и надпрофессионавльных умений участников.

Обучающиеся Миасского машиностроительного колледжа зарегистрировались на платформе и выполняют задания проекта: тестирование с предварительным просмотром обучающих роликов по направлениям - семейные ценности, инклюзивное образование, волонтерство, движение Первых; прохождение тест драйва: дизайнера интерфейсов, клипера, модератора контента.

Мероприятия проекта:

  • Осенний образовательный марафон
  • Воркшопы с участием партнеров проекта на Международной конгресс – выставке «Молодые профессионалы»
  • Разбор управленческих кейсов с топовыми экспертами
  • Чемпионат по триатлону лидерских компетенций.

 

 

Пожелаем удачи нашим участникам!

 

 

Советник директора по воспитанию, В.А. Мальцева

Подробнее ...

Индивидуальные консультации по профориентации

30 мая для достижения целей и задач Федерального проекта «Профессионалитет», поддержки Приемной кампании на 2023/2024 учебный год для потенциальных абитуриентов были организованы индивидуальные консультации.
Консультации включают в себя четыре основных этапа:
- предварительная беседа для обозначения мотивов и желаний выбора профессии;
- проведение профессионального тестирования;
- обсуждение полученных результатов;
- построение плана профессионального развития, успешного обучения и дальнейшего карьерного роста.

Школьникам были представлены карьерные карты, вручены буклеты и памятки.

В завершение мероприятия обсудили формулу  «Хочу-Могу-Надо». Профессия должна соответствовать интересам и склонностям человека («хочу»), соотноситься с его возможностями и способностями («могу») и быть востребованной на рынке труда («надо»). На пересечении этих трех критериев лежит оптимальный выбор будущей профессии.

Охват мероприятия составил 2 человека.

 

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

24 мая – День славянской письменности и культуры, день почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших нам ту письменность, тот алфавит, которые мы имеем сегодня.

В Миасском машиностроительном колледже в этот день прошло мероприятие, приуроченное Дню славянской письменности и культуры.

Студенты ‍ 2 курса группы 271АС по специальности «Технология металлообрабатывающего производства» стали участниками виртуальной экскурсии в далекий IX век. Сотрудник городской библиотеки №20 Мария Готовцева подготовила интересные материалы и рассказала об истории появления этого праздника, о просветительской работе братьев Мефодия и Кирилла, истории создания ими первых славянских азбук - глаголицы и кириллицы. Также поделилась интересными фактами, связанными со славянскими языками, кириллическим алфавитом, лексическими значениями чешских и русских слов.

Провела небольшую викторину на знание истории создания славянских азбук, биографии Кирилла и Мефодия, значения некоторых древнерусских слов.

Затем состоялась беседа о роли создания братьями Кириллом и Мефодием первой азбуки, о том, что этот праздник непосредственно связан с нашей современностью. И тот факт, что сегодня мы пишем на литературном языке, владеем богатым, сильным русским языком, который является на территории РФ государственным языком, этим мы обязаны святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, создавшим славянскую письменность в том далеком IX веке.

 

Педагог-организатор, А.С. Журавлева

Подробнее ...

ФЕСТИВАЛЬ «КАЗАЧЬЕМУ РОДУ НЕТ ПЕРЕВОДУ – 2023»

27 мая 2023 г. в с. Травники Чебаркульского района прошел XVII Областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».
В этом году фестиваль собрал более 2500 участников и зрителей. В нем приняли участие военно-патриотические клубы, казачьи объединения, детские и молодежные казачьи коллективы художественной самодеятельности из разных уголков Челябинской области.
В церемонии открытия фестиваля приняли участие начальник отдела Челябинской епархии по работе с казачеством иерей Димитрий Бакка, настоятель Свято-Покровского храма с. Травники иерей Алексей Туранин и помощник благочинного Чебаркульского округа иерей Константин Притчин.

Почётные гости фестиваля приняли участие в возложении венков к уникальному памятнику казакам, погибшим в русско-японской войне 1904-1905 гг.
Конкурсная программа фестиваля «Гуляй, казак!» в этом году включила 49 выступлений.
В рамках «Школы юного казака» прошли показательные выступления казаков из клуба «Редут» Челябинска, студентов казаков Златоустовского индустриального колледжа, Военно-патриотического клуба «Сармат» из Миасса.
Участники конкурса «Юный Атаман» проверили себя во владении традиционными казачьими навыками и умениями: стрельба из карабина, метание ножей, владение кнутом, шашкой, нагайкой, ответили на теоретические вопросы по истории казачества и основным вопросам казачьей службы.
А девушки приняли участие в конкурсе «Казачка». Участницы отвечали на вопросы культурно-исторической викторины, выполняли практические задания по домоводству и рукоделию.
Все участники фестиваля и гости праздника были одеты в народные казачьи костюмы. В парке разместились экспозиции, позволяющие представить себе жизнь и быт хуторских казаков. В течение дня работала полевая кухня и можно было полакомиться гречневой кашей, отведать чай из самовара, посмотреть выступления народных коллективов.

 

Итоги конкурсной программы:

Грамотой за I место в конкурсе «Юный атаман» награжден Сердюков Никита (гр. 181АС)

Лауреатом I степени стал солист ансамбля народной песни «Дружинка» Недолужко Иван (гр. 368Ц)

Дипломом Лауреата II степени награжден ансамбль народной песни «Дружинка» (руководитель Шафикова Лена Азгаровна, концертмейстер Коняев Владимир Дмитриевич).

 

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

СОСТОЯЛИСЬ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МНОГОБОРЬЮ

11 мая 2023 г. в г. Челябинске, на базе стадиона СК «Лидер» состоялись соревнования по многоборью в зачет Спартакиады Челябинской области среди студентов ПОО по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

Программа соревнований - юноши: бег 100 м, подтягивание и бег 3000 м. 

Нашу команду представили студенты с учебного корпуса, расположенного на ул. Гвардейская, 1А: Катков Андрей, Бигбов Владислав, Медведев Данил, Лазовский Алексей, Монастырев Святослав под руководством преподавателей физкультуры Дятчина Семена Евгеньевича и Коростина Валерия Викторовича.

В нелегкой конкурентной борьбе наши спортсмены выполнили все испытания с достоинством, уложились в нормативное время и заняли II место из 16 команд профессиональных образовательных организаций области.

 

Спасибо ребятам за высокие результаты! Поздравляем!

 

Руководитель физвоспитания, В.В. Коростин

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а